PCM-350
FINGERMAQ / EUROTHERMO
DESCRITIVO DO EQUIPAMENTO:
PCM-350 Equipamento com Reservatórios em Alumínio Superior/Inferior projetado para aplicar Cola em Sarrafos de Madeira onde posteriormente serão formados Painéis ou Molduras e então inseridos na Prensa de Alta Frequência ou Prensa com colagem a Frio para acelerar o processo de cura.
Vista Frontal.
Vista Lateral.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Potência Total Instalada | 0,75 HP |
|---|---|
| Tensão | 380V ± 10% |
| Frequência | 60Hz |
| Diâmetro do Cilindro Aplicador | 125mm |
| Velocidade de Avanço | 30m/min |
| Espessura Mínima e Máxima das Peças | 5/200mm |
| Largura | 250 a 400mm |
| Peso do Equipamento Montado | 350 Kg |
Importante:
Os dados deste Equipamento podem sofrer alterações sem prévio aviso.